понедельник, 6 апреля 2020 г.

Вторая жизнь детского ботиночка: мастер-класс от дизайнера Елены Вундер

Доброго времени суток, наши дорогие скрапфеечки!!! 
Сегодня с вами я Елена Вундер, и мой небольшой МК по превращению старого детского ботиночка в красивую интерьерную вещицу.
Для его создания нам потребуется:
-старый детский ботиночек;
-грунт;
-акриловая краска;
-картон;
-ткань;
-кружево;
-красивущие ножи от ScrapMan;
-пудры для эмбоссинга;
-и для декорирования ботиночка всё, что вам нравится, чипборд, цветочки, бусинки, пайетки и т.д.
И так, начнём)))
Сначала ботиночек полностью прогрунтовываем, возможно и ни одним слоем, всё зависит от цвета и качества ботинка.
Затем, я местами нанесла кракелюрный лак, чтобы придать ботиночку эффект состаривания. После полного высыхания, покрыла ботинок акриловой краской.
Так как у меня ботиночек будет не просто интерьерной вещицей, но и функциональной, и будет выполнять роль органайзера на моём рабочем столе, я взяла картон, вырезала полоску по необходимым мне размерам (15,5х8,5) смочила водой и обернула вокруг стеклянной бутылочки, подходящего размера, и оставила сохнуть. После высыхания проклеила шов получившейся тубы полоской крафтовой бумаги, обтянула тканью, а внутреннюю часть проклеила бумагой. 
Набила носочек ботиночка синтепоном, а открытые места задекорировала тканью. 
Вот что у меня получилось.
Затем я взяла вырубку, сделанную с помощью ножа «Бордюр-9» BRD-16 намочила её, присобрала как кружево. 
После высыхания нанесла пудру для эмбоссинга. И таким бумажным кружевом задекорировала верх тубы. Получился эдакий носочек с оборочкой)))
В украшении ботиночка мне очень помог нож«Механическая бабочка» DR-402
Не знаю как у Вас, но у меня очень часто бывает что не симметричную вырубку очень хочется использовать с обратной стороны, но просто так это сделать не возможно, так как она имеет вогнутый и непрезентабельный вид. Но с помощью эмбоссинга это можно легко исправить))) В данном случае я уплотнила ещё вырубку картоном и, вот какая порхающая бабочка села на мой ботиночек.
Далее декорируем уже по вашему вдохновению. Не забывая использовать чудесные ножи от ScrapMan. Мне здесь помог нож «Набор веточек-5»
И любуемся результатом.
Всем спасибо за внимание))) 
Буду очень рада если мой МК Вас вдохновил))) 
Елена Вундер

1 комментарий:

  1. Лена, какой интересный МК, из старого дырявого башмака получилась туфелька принцессы😍 и мне понравилось, как ты оборочки сделала... Я что-то такой приём даже не знала. Тоже буду пробовать! Ну просто здорово👍

    ОтветитьУдалить