понедельник, 23 ноября 2015 г.

Наше новое задание "Своя фишка"

Добрый вечер, дорогие читатели и покупатели!
Представляем вашему вниманию наше новое задание "Своя фишка".
Задание не простое, но на наш взгляд очень интересное.
Предлагаем сделать любую работу со своей фишкой - приемом, который сами придумали, активно используете - например какие то самодельные украшения, характерные цветовые сочетания, техники. Вот так то.
И конечно же наши дизайнеры подготовили для вас вдохновение
По заданию я долго думала над новой, именно, моей фишкой. Придумалась она абсолютно случайно, после того, как гости моего сына не убрали пластилин плей до) и он затвердел. Моя фишка - это яблочки для новогодних работ из пластилина плей до.
Вот они - яблочки

 А делаю их на мини-фабрике для создания конфет, где шарики получаются одинакового размера, в мягкий пластилин вставляю флористическую проволоку и сушу около суток.
У каждой из нас есть уже свои наработанные техники и любимые приемы!
Своей фишкой я могу назвать использование манной крупы для создания фактурной поверхности=) Да-да, именно манка! И поверьте, фактура получается и правда интересная)
С применением этой техники сделала вот такую подвеску-шар с чипиком-снежинкой.
Снежинку-чип покрыла лаком, затем посыпала манкой. После высыхания покрыла белой и золотой краской - и вот результат)





"Своя фишка, так своя фишка", - подумала я, узнав задание, и сделала свою фишку) Из полимерной глины с помощью штампа и золотой пудры Perfect Pearls.


Тори Буйлова
Покажу и я свою фишку... я очень люблю ММ и иногда ждать трафарет с другого города или страны нет сил... творить-то охота прямо сейчас... поэтому распечатываю нужную картинку беру нож, пластик и вперед... вырезаю вручную трафарет... по времени уходит от 1 часа до 4 в зависимости от сложности..

 вот эти трафареты я использовала в работе...
Кроме скрапа люблю очень декупаж. Хотя сейчас он отошел немного в сторону. Но за все эти года собралось много разных салфеточек. Смело могу сказать, что я коллекционер салфеток для декупажа. И вот из салфеток придумала делать  высечку. В данной открытке  - листики сирени. Так я соединила скрап с декупажем.

По заданию подготовила новогоднюю открыточку, со своей фишкой - это гортензии, которые я делаю сама. Довольно часто из использую и даже писала МК по их изготовлению. 
 В этой открытке, основное применение гортензии, ни как цветочек, а как дополнительная листва.
И работа от нашего приглашенного дизайнера
Очень интересное задание, заставило поразмыслить над этими фишками, для себя определила, что мои в создании многослойности, иногда в сочетании не сочетаемого и применении не традиционных материалов для скрапа. В этой работе я постаралась объединить их, использовала обычную металлическую крышечку от бутылки, покрыла ее грунтом и заполнила бисером. 
 
И чего только не придумали наши дизайнеры.
Мы будем ждать и Ваших работ.
Сроки задания:
  С 23.11.2015 по 06.12.2015 включительно
Условия участия:
1. К заданиям допускаются новые работы, опубликованные только после выхода задания
2. Участник может предоставить любое количество работ, соответствующих заданию. При этом для каждой работы создается отдельный пост и линк

3. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других челлендж-блогах и конкурсах, но не в одинаковых по тематике (скетч, палитра и т.д.)

4. Работы, заявленные к участию, должны быть выполнены строго в указанные, в посте с заданиями, сроки

5. Пост с работой в Вашем блоге должен содержать прямую ссылку на задание, а не на весь блог, а также изображение скетча, палитры или тематики
Призом в нашем задании будет
Очень, очень надеемся, что Вы поделитесь с нам вашими фишками.
Ваша команда магазина ScrapMan. 

8 комментариев:

  1. ))) Мою фишку тут уже применили )) - я тоже делаю декупажные высечки )) Я делаю и тканевые декупажные высечки и из салфеток (у меня их миллион, наверное, в прошлом серьезно занималась декупажем )), салфетки на ткань, потом вырезаю )
    Девочки, работы изумительные!

    ОтветитьУдалить
  2. А я цветы делаю причем всегда... почти все мои работы с моими цветами.. .и даже гортензии польские я тоже делаю..... так что мои фишечки тоже уже показали...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень интересно посмотреть, как делаете и применяете цветочки именно вы!))

      Удалить
  3. Как мне понравилась идея шариков из затвердевающего пластилина, вот даже не приходило мне в голову, а ведь такого добра дома много) И еще высечки из салфеток - отличная идея!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, очень классное и познавательное задание! Работы шикарные!!! И интересно было узнать новые фишки)) а сколько можно добавлять своих работ? )

    ОтветитьУдалить
  5. Я очень люблю, когда дизайнеры рассказывают о своих работах!!! Интересно!!! У каждого свои способы и методы применения своих фишек!)) работы очень красивые!!! Девочки, спасибо за вдохновение!!!))

    ОтветитьУдалить
  6. Эх, опоздала я по срокам, не успела выложить (ребенок приболел) фото, хотя выполнила в срок. Но всё равно оставлю здесь ссылку, уж хотелось поучаствовать http://marinadecor.blogspot.ru/2015/12/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить