среда, 18 февраля 2015 г.

Рустикальный стиль или "Рустик"

Всем привет. Ну вот, сегодня состоится наш дебют. Сегодня мы пришли к Вам с нашим первым заданием. Надеемся, что Вы его ждали и обязательно поучаствуете в нем. Итак

 "Рустикальный стиль"

Рустик — от англ. rustic — деревенский, сельский. Основными признаками этого стиля можно назвать незамысловатость, близость к природе, простоту декора и даже легкую грубость в используемых материалах и оформлении. Но это только на первый взгляд: продуманный рустик — это очень нежный и утонченный стиль, где нет ничего лишнего, все очень гармонично, а каждая деталь представляет собой дизайнерскую находку. 
В палитре рустикального стиля присутствуют: бежевый, коричневый, оливковый, все оттенки зеленого. Распространены оттенки садовых и полевых цветов, фруктов: пшеничный, лавандовый, васильковый, гранатовый, баклажанный, тыквенный. Так же, очень часто используют мешковину, принты под дерево, цветочные, травяные орнаменты. В декоре используются сухоцветы, шишки, зелень, веточки.

                                              И вдохновение от нашей дизайн команды
В этом стиле я сделала страничку. Хотелось чтобы работа вышла немного лесной. Поэтому использовала в ней желуди, колоски, чипборд в виде растений (очень похожи на тысячелистник) Вязаные салфеточки, цветочки от Prima и бумагу из коллекции Rustic Harmony от Kaisercraft


У меня по заданию сложился блокнот, в работе использовала ткань для обложки баклажан -лен,такая природная деревенская,увидев задание,сразу представила именно такую . также мешковина,рафия,бечевка prima,кружево,чипборд,проволка и цветы,немного текстурной пасты 

По заданию у меня сложилась мини-серия обложек для паспорта. Использовала традиционную для этого стиля бежево-оливковую палитру,Лист бумаги Tranquil из коллекции Rustic Harmony от Kaisercraft, лист бумаги "Теплый свитер" из коллекции "Крафтовая Зима". мешковину, Сизаль цвет "Оттенки коричневого", крафт бумагу, Деревянные пуговички, чипборд-стрекозку и высечку-бабочку, брадс, Нож Веточки-17 Крафти Энн.

 Для вашего вдохновения, я подготовила открытку к 8-му марта.
Материалы: бумага, нож для вырубки от Crafty Ann, чипборд, цветы, деревянные пуговицы, ленты, кружево, шитье и др.
Приятного творчества с блогом ScrapMan!

По заданию я задекорировала стеклянную баночку в стиле Rustic Style. Вдохновилась тыквенным цветом и оттенком зеленого. В работе использовала джутовую сетку, бечевку, вязаный цветочек, деревянную прищепку и пуговичку, нитки для вязании, цветочки и настоящие веточки дерева.

По первому заданию для Scrapman сделала открыточку в стиле Рустик, с самодельными розочками из натурального льна и белого флиса, листочки из двунитки. Использовала лист Authentique, бечевку, деревянные пуговки, шитье и кружево.
 

Вдохновившись этим очень красивым стилем я сделала светлую весеннюю открытку . В работе использовала нож для вырубки  , цветы  Outback из коллекции Melbourne от Prima Marketing , цветы  из коллекции Lyric от Prima Marketing , кружево , бумагу Prima Marketing .



Наше первое задание вдохновило меня на веночек в рустикальном стиле. Использовала венок, сплетенный из веток, шифоновые розочки, льняное шитье, ленту с сердечками и надпись "Счастье"
 

Я очень вдохновляюсь природой в любое время года, этот стиль любим, потому что он наиболее близок к природе, я постаралась использовать только натуральные оттенки и материалы: теплое вязанное полотно, веточки березки, палочка корицы, сочные зеленые яблочки на  бумаге от Maja Design , металлическая подвеска яблоко, ягодки в сахаре, листики натуральные пуговицы, и вязанная салфеточка.

 

В этом стиле я еще не творила! Но, оказывается, что в нем сочетаются мои любимые цвета и элементы декора! В итоге у меня получилась вот такая открытка  - очень уютная, душевная, от всего сердца)
Материалы: бумага и цветы от Prima marketing, шебби-лента, хлопковое кружево, лен, чипборд, пуговицы.
 


 

     Увидев задание, у меня в голове сразу сложилась работа. Стиль очень романтичный и напоминает о теплоте лета. Я задекорировала свечу.
Материалы: бечевка, шитье, хлопковое кружево, рафия, сизаль, ромашка, розочки, сухоцветы, шишечки натуральные и деревянная вырубка "сердце".
 

Вот такое вдохновение у нас вышло. Ждем теперь Ваших работ. Работы принимаются до 4 марта 2015 г. Мы объявим ТОП-5 и победителя (выигрывавшего приз) и приглашенного дизайнера - 6 марта. Для участия необходимо добавить в Линки ссылку на пост с Вашей работой. Работ может быть несколько. Для каждой работы отдельный линк.
Ну и конечно же приз к этому заданию от магазина ScrapMan:

Набор карточек 10*15см Antique Bliss 30 штук от Kaisercraft из коллекции
Rustic Harmony

 Добро пожаловать на задание! 

Ваша команда магазина ScrapMan.



20 комментариев:

  1. хотелось бы поучаствовать, а линков нет..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Линки скоро появятся .
      Будем очень рады видеть вашу работу .

      Удалить
  2. Очень понравились работы ДК! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые работы от ДК!!! вдохновили девочки, спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Ждем от вас любое вдохновение на тему Rustic Style:)

      Удалить
  4. Какое интересное задание! А до какого числа принимаются работы? а то нашла только дату результатов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Работы принимаются до 4 марта. Ждём Ваших произведений искусства ))

      Удалить
  5. Девочки, отличное задание и чудесные работы!) Добавила вас в список и рассылку;-) http://happydeti.blogspot.ru/2014/12/fiska-dla-nashih-lubimih-chitatelej.html

    ОтветитьУдалить
  6. Работы ДК очень красивые и вдохновляющие!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, в первый раз общалась с программой линк номер 8 можно как-то удалить...

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, а можно участвовать с несколькими работами, или только 1 ссылку можно добавить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно с несколькими. На каждую работу отдельный линк.

      Удалить
    2. Спасибо!
      а то у меня еще третья ссылка на подходе)))

      Удалить
  9. хотелось бы поучаствовать, а линков нет..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Все линки на месте, кнопочка Add your link.

      Удалить
  10. так и не удалось совладать с линк, поэтому если можно то вставлю здесь
    https://m.vk.com/id32025892 это моя вторая работа на данное задание

    ОтветитьУдалить