Страницы

среда, 5 сентября 2018 г.

Тематическое задание: Винтаж

Добрый день, наши Дорогие!
Наша обновленная дизайн-команда подготовила задание и прекрасное вдохновение к нему)
Ну что? начнем новый сезон!
Тема задания - "Винтаж", и вы можете творить все что угодно в этом стиле.
ОЭ - клетка для птиц и/или птица.
Если вы в своей работе будете использовать вырубку ножей производства ScrapMan, укажите какую, нам будет приятно)
Сроки выполнения задания: 05.09 - 05.10.2018
Для вдохновения наша дизайн-команда подготовила интересные работы
Всем привет! Только прочитала название задания, а в голове уже родился образ будущей работы... Очень нежная винтажная кисть с фактурным основанием и конечно много кружева!


В такой небольшой работе использовала сразу несколько ножей от ScrapMan.
(из этого набора ножей использовала самый маленький элемент)

Лидия Чернышова
      Привет друзья! Спешу поделиться с вами своей первой работой в качестве дизайнера, сказать честно, это оооочень волнительно! 
      Итак винтаж...для многих это что-то таинственное: старинные рамы, выцветшие гобелены, мебель с потёртостями, чёрно-белые фото, можно продолжать и продолжать, но одно можно сказать точно- никто не остаётся равнодушным. Это моя первая работа в этом стиле, но однозначно не последняя!
      У меня сложилась открытка с прекрасной дамой в раме, и не забудем про ОЭ- клетка для птицы.
       Из ножей я использовала

Елена Лев
Приветствую всех вас, увлеченных творчеством !
Сегодня, в качестве дизайнера новой креативной команды блога крупнейшего интернет-магазина скрапбукинга ScrapMan, я рада представить вам в рамках нашего нового задания и свою работу в винтажном стиле, основным элементом которой выбрана клетка для птиц. Винтаж - это не только мрачное и полуистлевшее, но также яркое и нарядное, просто оно уже вышло из моды, поэтому слегка потускнело :) Однако, люди постоянно обращаются к этому стилю, как к приятному воспоминанию о былых временах: клетка с птичками на окне за кружевной занавеской, женская ручка, ласкающая своих маленьких питомцев и розовый сад в ускользающей дымке... И пышные розы, и пламенные сердца, и роскошное кружево, и золотые короны, и скромная ткань в мелкий горошек... Романтика !))
Открытка довольно простая, но... в ней есть небольшой секрет...
Это карман из кружевной вырубки с приклеенными к нему с внутренней и внешней стороны элементами, из которого можно легко вынуть нашу птичью клетку и вложить что-нибудь другое... например, письмо или стихи...
Для создания ветки этой английской розы потребовалось по две вырубки ножом "Бутон розы" из красного и оливкового кардстока, - всего несколько капель клея, и ее плотные бутоны оплели кружево, украшая и дополняя основу открытки...
Для фона открытки и вырубки "вязаное кружево" я использовала бумагу винтажной коллекции Prima Marketing Romantique, а для остальных элементов композиции и аппликаций (например, для бутонов розы и дверцы клетки) - цветной кардсток. Клетка сделана ножом от Spellbinders - Bird Sanctuary. Но для своей работы вы можете приобрести нож для вырубки Scrapman "Клетка" (а также формы для вырубки клеток от Spellbinders "Клетка для птиц" и "Клетка для птиц-2". Маленькая корона сделана с помощью дырокола. Для тонировки края открытки и некоторых деталей использовались чернила Distress Ink Antique Linen
Я использовала следующие формы от Scrapman:





Привет,друзья! Винтаж - один из моих любимейших стилей в скрапе! Вот такая открыточка родилась у меня на волнах вдохновения к нашему заданию. Клеточка на картинке в центре и сверху вырезки из бумаги. А винтажные ажурные слои помогла создать вырубка любимыми ножичками ScrapMan
Веточки-14






Ажмегова Мария
Придумывая что бы сделать по нашему винтажному заданию, я решила оттолкнуться от оэ птичья клетка. И сразу руки потянулись к любимому ножу со снегирями) Мне не хотелось делать привычный кустик из цветов, винтажное настроение мне захотелось передать довольно небрежным... а-ля чердачный винтаж) Отсюда довольно много бумажных слоев и минимум объемного декора.




В открытке использованы ножи: СнегириНабор цветочных рамокНабор поздравлений 1 и Бордюр 3.




 Привет всем! Очень волнительно писать первый пост в новой команде. Надеюсь, не ударить в грязь лицом)))
Первое задание, прямо сказать, оказалось для меня не простым. Винтаж - конечно, один из основополагающих стилей в скрапбукинге, но работала я в нем крайне редко. В этом задании хотелось погрузится в атмосферу старины и создать вещь действительно как-будто из бабушкиного сундука. А тут оказалось, что из ОЭ - клетка у меня только в виде трафарета (другие я уже благополучно потратила). Ну что ж, зато это задание заставило голову работать) Где наша не пропадала!? И у меня сложился вот такой винтажный тег.
Многослойность создана за счет старого кружева, нотных листов, высечек и вырубки. 
Ну а в качестве деталей и последнего штриха добавила пуговки, дотсы, биссер, черный глиттер и прошлась белым акрилом.



Клетка, как я сказала ранее, сделана при помощи трафарета в несколько этапов. Сначала я нанесла текстурную пасту, затем сделала эмбосинг золотой пудрой и в конце подчеркнула тени черной гелевой ручкой, что бы усилить объем.
А помогали мне ножички:
Веточка 5
Уголок
   Спасибо за внимание!

Юлия MITRA
Доброго дня всем!
Как новый дизайнер команды ScrapMan, я счастлива поделиться с вами своим винтажным вдохновением (а винтаж я делаю не часто, честно-честно!).
По заданию у меня сложился атмосферный миксд-медийный тежик. Не верьте первому впечатлению - тежик на самом деле о прошедшем лете, точнее о летнем закате.
Лето дарит много ароматов и цвета, переливы пенья птиц и прекрасные цветы. 
И, в отличие от яркого солнечного дня, на закате раскрывается вся красота природы.
Фон работы сделан с нуля при помощи текстурной пасты и сухих красок и усилен хлопковым сетчатым винтажным кружевом, эмбоссингом, чипбордом-решеткой (моя птичка таки вырвалась из клетки!), фоновой вырубкой, кусочками книжных страниц и вырезушками.
Для декора я использовала вырубку и самодельные цветочки, добавила для детальности фишку из натуральной пробки и топпинг.
Надпись покрыла кракелюрным лаком-акцентом.
В создании тежика мне помогли ножики Набор ножей "Set Lilies" и Нож для вырубки "Цветы".

    Правила участия в задании:  
    1. Участник может предоставить любое количество работ, соответствующих заданию. При этом для каждой работы создается отдельный пост и линк.
    2. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других челлендж-блогах и конкурсах, но не в одинаковых по тематике (скетч, палитра и т.д.)
    3. Работы, заявленные к участию, должны быть выполнены и опубликованы строго в указанные в посте с заданием сроки.
    4. Пост с работой в Вашем блоге должен содержать прямую ссылку на задание, а не на весь блог, а также баннер, изображение скетча, палитры или тематики
    5. Работа должна быть новой, то есть сделанной, после выхода задания.
    6. Если вы используете вырубку ножа производства ScrapMan, то укажите, какой нож вы использовали. 

    Приз нашего задания:
    Нож для вырубки Перо
Нож Перо

Нож для вырубки Рамка-13
Нож для вырубки "Рамка-13" ScrapMan
    Ждем ваши творения!
    Ваша команда магазина ScrapMan.


3 комментария: